Алимова Татьяна Михайловна

2018-10-31_082235.png

АЛИМОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

Воспитатель МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

42 года (на 01.09.2018г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

25 лет (с 18.06.1993г.)

Образование, учебное заведение, год окончания

Среднее профессиональное образование

Тобольское педагогическое училище, 1975г.

Специальность: Дошкольное воспитание

Квалификация: Воспитатель детского сада

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Первая квалификационная категория, 24.12.2015г.

Приказ Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 30.12.2015 года № 1818

Срок действия категории: до 23.12.2020г.

Повышение квалификации

2009 г.«Информационные технологии в деятельности педагога», БУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Берёзово, удостоверение № 10264.

Май 2011г. - "Детское исследование как метод обучения старших дошкольников", педагогический университет "Первое сентября", г.Москва, дистанционное обучение, удостоверение № 227-982-707.

Ноябрь 2015г. - "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии введения", ООО "Издательство "Учитель", г.Волгоград, удостоверение № 342402441021 (дистанционные курсы).

Февраль 2017г. - "Современные инновационные технологии в дошкольном образовательном пространстве в условиях введения ФГОС ДО", БУ ВО "Сургутский государственный университет", 72 часа, удостоверение № 862404806568, рег.номер №19697.

Профессиональные достижения

Транслирование опыта (проведение мероприятий, участие в семинарах, вебинарах, конференциях, сетевых сообществах)

Транслирование опыта (участие в конкурсах различного уровня)

• Диплом победителя за 2 место в Международном профессиональном конкурсе «Педагогическое мастерство» в номинации «Открытый урок» (2017г.)
  • Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе для педагогов, посвящённом 70-летию Победы в Вов «Уроки мужества» в номинации «Информационные материалы (2015г.)
  • Диплом за 3 место во Всероссийском творческом конкурсе для педагогов, посвящённом 70-летию Победы в Вов «Уроки мужества» в номинации «Методическая разработка» (2015г.)
  • Сертификат участника районной выставки научно-технического творчества (2015г.)
  • Диплом 3 степени районного конкурса видеозанятий ДОУ с применением ТРИЗ-технологии (2018г.)
  • Диплом участника в районном конкурсе работников организаций Берёзовского района «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве»  (2018г.)
  • Свидетельство участника в районном конкурсе методических разработок «Методические жемчужинки» (2015г.)
  • Диплом за активное участие в районной выставке идей и достижений «Радуга талантов» (2018г.)
  • Диплом за участие в муниципальном фестивале самодеятельного народного творчества «Катюша», посвящённом 73-ей годовщине со дня Победы в ВОв (2018г.)
  • Диплом за участие в муниципальном конкурсе «Уютный дом. Цветущий двор», приуроченном к празднованию 420-летия со дня основания Берёзово (2013г.)
  • Диплом лауреата районного конкурса «Педагог года-2001» в номинации «Воспитатель года»
  • Дипломы и благодарности за подготовку детей к конкурсам различного уровня

Взаимодействие с коллегами

• Почётная грамота учреждения за II место в конкурсе «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» (2013г.);
  • Грамота учреждения за III место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников (2014г.);
  • Грамота в конкурсе ДОУ «Самый лучший проект» (III место – 2014г., за участие – 2013г.);
  • Грамота победителя в номинации «Новизна» конкурса идеи по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО (2014г.)
  • Грамота учреждения  за 2  место в деловой игре «Дошкольник, детский сад, игра» среди педагогов ДОУ (2016г.)
  • Грамота победителя в номинации «Лучшее методическое мероприятие» (2016г.)
  • Грамота за 1 место в занимательной викторине «Музыкальный турнир» (2016г.)
  • Грамота за 1 место в КВН «Знатоки родного края» среди педагогов ДОУ (2017г.)
  • Грамота победителя в номинации «За высокую результативность проекта» в конкурсе «Педагогический проект» среди педагогов ДОУ (2017г.)
  • Грамота за I  место в деловой игре тематического педсовета «Педагогическое мастерство – высший уровень педагогической деятельности» (2017г)
  • Грамота победителя в номинации «Самый результативный педагог» (2017г.)
  • Грамота победителя в номинации «Вы – гордость и надежда наших дней!» (2018г.)

·            Грамота за I  место в деловой игре «Сам себе режиссер» среди педагогов ДОУ (2018г)

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

Системность профессионального развития

Достижения воспитанников

Использование оценочных средств

• Карты наблюдений детского развития.
  • Диагностические карты по образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО для младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

Взаимодействие с семьями воспитанников

Взаимодействие с социумом