Охрименко Валентина Николаевна

ОХРИМЕНКО ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА

Воспитатель МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

24 года (на 01.09.2017г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

23 года (с 03.10.1994г)

Образование, учебное заведение, год окончания

Ханты-Мансийское педагогическое училище, 1991г.

Специальность: Дошкольное отделение

Квалификация: Воспитатель в дошкольных учреждениях.

Тюменский государственный университет, 2000г.

Специальность: Психология

Квалификация: Психолог

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Первая квалификационная категория, 09.12.2016г.

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 23.12.2016г. № 1954

Повышение квалификации

Июнь 2011 г. – «Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ», АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Игрим, удостоверение № 1961.

Ноябрь 2012г. – «Информационные технологии в деятельности педагога ОУ», АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Берёзово, удостоверение № 236.

Март 2016г. - "Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования", АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования", пгт.Берёзово (очно-заочные курсы), удостоверение № 2142.

Профессиональные достижения

Транслирование опыта

Взаимодействие с коллегами

• Грамота учреждения за III место в конкурсе «Самый лучший проект» (проект «Пейте, дети, молоко!») – 2012г.
  • Грамота учреждения за участие в конкурсе «Самый лучший проект» (2013г.)
  • Грамота учреждения за III место в конкурсе «Самый лучший проект» – 2014г.
  • Грамота учреждения за III место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников (2014г.)
  • Грамота учреждения за II место в конкурсе «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» (2013г.)
  • Грамота победителя в номинации «Воспитатель-это призвание» (2016г.)
  • Грамота за I место в занимательной викторине «Музыкальный турнир» (2016г.)
  • Грамота за I место в деловой игре «Дошкольник, детский сад, игра» (2016г.)
  • Грамота за умение держать себя на сцене в семинаре-практикуме «Театральный ринг» (2015г.)
  • Грамота учреждения за победу в номинации «За высокую результативность проекта» в конкурсе «Педагогический проект» среди педагогов ДОУ (2017г.)
  • Грамота победителя в номинации «Самый результативный педагог» (2017г.).

Участие в конкурсах различного уровня

«Фотоматериалы»

• Таблица достижений при участии в конкурсах.
  • Диплом за подготовку участников Всероссийского конкурса детского рисунка «Мир сказок» (2012г.)
  • Лауреат Всероссийского фестиваля методических идей «Пеликан» (2013г.)
  • Диплом победителя I степени во Всероссийском конкурсе «Педагогический проект» (2016г.)
  • Благодарственное письмо за предоставленные работы детей на Всемирный конкурс «Дети рисуют свой русский мир: О спорт, ты – Мир!» (2013г.)
  • Благодарность за активное участие в VII районном фестивале детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» (2012г.)
  • Грамота за участие в VIII районном фестивале детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» (2013г.)
  • Благодарность за активное участие в подготовке и проведении XII районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» (2016г.)
  • Участник районного конкурса педагогических проектов, посвящённых Году российской космонавтики (2011г.)
  • Участник районного конкурса методических разработок «Методические жемчужинки» (2015г.)
  • Участник районной выставки научно-технического творчества (2015г.)
  • Участник районной выставки идей и достижений «Радуга талантов», посвящённой Году кино в России и Году детства в Югре, в рамках августовской педагогической конференции в 2016 году.
  • Участник конкурса творческих работ «Кораблик детства» (2017г.)
  • Диплом победителя за 1 место в региональном конкурсе «Моя Югра» в номинации «Организация работы с родителями: формы и методы эффективного взаимодействия» (2017г.)
  • Диплом победителя за 1 место в региональном конкурсе «Моя Югра» в номинации «Педагогический проект» (2017г.)
  • Диплом победителя за 1 место в Международном профессиональном конкурсе «Педагогическое мастерство» (2017г.).

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

Системность профессионального развития

Достижения воспитанников

Использование оценочных средств

• Карты наблюдений детского развития.
  • Мониторинг по образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

Взаимодействие с семьями воспитанников