Себурова В.Г.

СЕБУРОВА ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛОВНА

Воспитатель МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

33 года (на 01.09.2016г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

33 года (с 18.08.1983г)

Образование, учебное заведение, год окончания

Среднее специальное

Ханты-Мансийское педагогическое училище, 1984г.

Специальность: Дошкольное воспитание

Квалификация: Воспитатель детского сада

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Первая

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 19.12.2011г. № 1139

Срок действия категории: до 29.11.2016г.

Повышение квалификации

Февраль 2008 г. – «Информационные технологии в деятельности педагога», БУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Берёзово, удостоверение № 7695.

Март 2016г. - "Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования", АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования", пгт.Берёзово (очно-заочные курсы), удостоверение № 2146.

Апрель 2016г. - "Новые подходы к художественно-эстетическому воспитанию детей в дошкольном учреждении", педагогический университет "Первое сентября", г.Москва (дистанционные курсы), удостоверение № ED-A-315937/294-418-919.

Профессиональные достижения

Транслирование опыта

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Взаимодействие с коллегами

• Грамота победителя в номинации «Открытая книга» (2016г.)
  • Грамота за участие в конкурсе «Самый лучший проект ДОУ» (2014г.)
  • Грамота учреждения за III место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников (2014г.)
  • Грамота за оригинальность в семинаре-практикуме «Театральный ринг» среди педагогов ДОУ (2015г.)
  • Почётная грамота победителя в номинации «Оригинальность» конкурса идеи по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО (2014г.)
  • Грамота за I место в конкурсе «Самый лучший проект ДОУ» (проект «Наш Чуковский») – 2012г.
  • Грамота за I место в конкурсе «Самый лучший проект ДОУ» (2013г.)
  • Почётная грамота за I место в конкурсе «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» (2013г.)

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

• Приказ учреждения «О создании экспертных групп» от 13.11.2010г. № 55
  • Приказ учреждения «О создании Аттестационной комиссии в ДОУ» от 25.03.2015г. № 19

Системность профессионального развития

Достижения воспитанников

Использование оценочных средств

• Карты наблюдений детского развития.
  • Мониторинг по образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

Взаимодействие с семьями воспитанников

Взаимодействие с социальными партнёрами