Соловьёва Е.И.

Снимок экрана 2016-09-15 в 12.44.05.png

СОЛОВЬЁВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА

Воспитатель МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

30 лет (на 01.09.2016г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

27 лет (с 23.10.1989г.)

Образование, учебное заведение, год окончания

Среднее специальное

Ханты-Мансийское педагогическое училище, 1986г.

Специальность: Музыкальное воспитание

Квалификация: Учитель пения. Музыкальный воспитатель

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Первая

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 19.12.2011г. № 1139

Срок действия категории: до 29.11.2016г.

Повышение квалификации

2010 г. – «Информационные технологии в деятельности педагога», АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Берёзово, удостоверение № 4834.

Июнь 2013г. - "Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса ДОУ в условиях реализации ФГТ", АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования", п.Берёзово, удостоверение № 2290.

Март 2016г. - "Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования", АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования", пгт.Берёзово (очно-заочные курсы), удостоверение № 2147.

Профессиональные достижения

Транслирование опыта

Участие в конкурсах различного уровня

Взаимодействие с коллегами

• Грамота победителя в номинации «Педагог, ответственный за самообразование других» (2016г.)
  • Грамота за участие в конкурсе «Самый лучший проект ДОУ» (2014г.)
  • Грамота учреждения за III место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников (2014г.)
  • Грамота за умение держать себя на сцене в семинаре-практикуме «Театральный ринг» среди педагогов ДОУ (2015г.)
  • Грамота за I место в конкурсе «Самый лучший проект ДОУ» (проект «Наш Чуковский») – 2012г.
  • Грамота за I место в конкурсе «Самый лучший проект ДОУ» (2013г.)
  • Почётная грамота за I место в конкурсе «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» (2013г.)

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

Системность профессионального развития

Достижения воспитанников

Использование оценочных средств

• Карты наблюдений детского развития.
  • Мониторинг по образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

Взаимодействие с семьями воспитанников

Взаимодействие с социальными партнёрами