Суслова Наталья Викторовна

2017-09-27_170417.jpg

СУСЛОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

16 лет (на 01.09.2017г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

11 лет (с 14.11.2005г.)

Образование, учебное заведение, год окончания

Среднее профессиональное образование

Ханты-Мансийское педагогическое училище, 1992г.

Специальность: Дошкольное воспитание

Квалификация: Воспитатель в дошкольных учреждениях

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Первая квалификационная категория, 26.03.2013г.

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 12.04.2013г. № 314

Повышение квалификации

2008 г.«Информационные технологии в деятельности педагога», БУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Берёзово, удостоверение № 3353.

2008г. - "Физическое воспитание дошкольников", ЗУПО НОУ "Центр профессионального образования им. С.Я.Батышева", г.Москва, удостоверение № 956.

Май 2013г. - "Оздоровительные технологии в дошкольном образовательном учреждении: инновационный аспект", педагогический университет "Первое сентября", г.Москва (дистанционно), удостоверение № 261-565-907.

Март 2016г. - "Моделирование образовательной среды в деятельности инструктора по физической культуре в соответствии с ФГОС ДО", ООО "Издательство "Учитель", г.Волгоград, удостоверение № 342403665043 (дистанционные курсы).

Апрель 2017г. – «Методика организации занятий физической культурой с элементами ЛФК в ДОУ», БУ «Игримский политехнический колледж», 72 часа, удостоверение № 0022.

Профессиональные достижения

Транслирование опыта

Взаимодействие с коллегами

•  Почётная грамота учреждения за I место в конкурсе «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» (2013г.);
  •  Грамота учреждения за 1 место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников (2014г.);
  •  Почетная грамота учреждения в конкурсе идей по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Победитель в номинации «Развитие» (2014г.)
  •  Грамота учреждения за артистизм в семинаре - практикуме «Театральный ринг» среди педагогов ДОУ (2015г.),
  •  Почетная грамота учреждения за проведение мероприятий в рамках «Недели заботливых родителей» (2016г.)
  •  Грамота победителя в номинации «Самый творческий педагог» (2016 год)
  •  Грамота за 1 место в деловой игре «Дошкольник, детский сад, игра» среди педагогов ДОУ(2016год)
  •  Грамота победителя в номинации «Перспективность тематики проекта» (2017год).
  •  Диплом победителя в номинации «Лучшее открытое занятие с использованием ТРИЗ-технологии» (2017год)
  •  Взаимодействие с воспитателями и другими специалистами в рамках групповых ежегодных проектов.

Участие в конкурсах различного уровня

• Таблица достижений при участии в конкурсах
  • Диплом за 2 место в Международном профессиональном конкурсе педагогов и воспитателей «Педагогическое мастерство» в номинации «Сценарий мероприятия» (2016г.)
  • Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Педагогика XXI век» (2016г. и 2017г.)
  • Диплом за 3 место во Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» (2016г.)
  • Диплом победителя II степени во Всероссийском конкурсе «Лучшая дидактическая игра» (2016г.)
  • Диплом победителя за 1 место в первом региональном конкурсе «Моя Югра» в номинации «Физическое воспитание по ФГОС» (2017г.)
  • Диплом 3 степени в районном конкурсе методических разработок «Методические жемчужинки» (2015г.)
  • Благодарности, грамоты и благодарственные письма за подготовку детей к спортивным соревнованиям «Губернаторские состязания» (2013-2017гг.)
  • Диплом 1 степени в муниципальном конкурсе вариативных программ в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Зелёный огонёк» (2016г.)
  • Благодарность за активное участие в районном фестивале детского самодеятельного творчества «Разноцветные капельки» (2017г.)

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

Системность профессионального развития

Достижения воспитанников

Использование оценочных средств

• Диагностические карты по физическому развитию в соответствии с ФГОС ДО.
  • Протокол тестов ВФСК «Готов к труду и обороне»

Взаимодействие с семьями воспитанников

Взаимодействие с социумом