Тихонюк Жанна Тачетдиновна

2017-10-18_154630.JPG

ТИХОНЮК ЖАННА ТАЧЕТДИНОВНА

Воспитатель МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

12 лет (на 01.09.2017г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

9 лет (с 04.08.2008г.)

Образование, учебное заведение, год окончания

Среднее профессиональное образование

Омский педагогический колледж, 2007г.

Специальность: Дошкольное образование

Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Первая квалификационная категория, 26.03.2013г.

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 12.04.2013г. № 314

Повышение квалификации

2008 г.«Информационные технологии в деятельности педагога», БУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», п.Берёзово, удостоверение № 3371.

Май 2012г. - «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», педагогический университет «Первое сентября», г.Москва (дистанционные курсы), удостоверение № 240-403-012.

Август 2015г.«Детское исследование как метод обучения старших дошкольников», педагогический университет «Первое сентября», г.Москва (дистанционные курсы), удостоверение № ЕД-А-307278/240-403-012.

Февраль 2017г. - "Современные инновационные технологии в дошкольном образовательном пространстве в условиях введения ФГОС ДО", БУ ВО "Сургутский государственный университет", 72 часа, удостоверение № 862404806538, рег.номер №19727.

Профессиональные достижения

· Почётная грамота Комитета образования - 2012г.

· Благодарность главы Берёзовского района – 2017г.

Транслирование опыта

· Проведение открытого занятия в средней группе по теме «Путешествие в Африку» для педагогов ДОУ

· Проведение открытого занятия в подготовительной группе по теме «Домашние животные» с использованием социо-игровых технологий

· Проведение организованной образовательной деятельности по обучению грамоте в подготовительной группе по теме «Путешествие в космос»

· Проведение деловой игры «Трудовое воспитание дошкольников» среди педагогов ДОУ

· Участие в работе методического объединения по теме «Переход ДОУ на ФГОС ДО»

· Участие в муниципальном проблемном семинаре «Формирование правильной речи дошкольников при обучении грамоте» с участием учителей начальной школы.

· Презентация центра речевого развития на районном семинаре по теме «Требования ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде»

· Сертификат участника Всероссийского вебинара «Технология ТРИЗ как средство развития творческой социально активной личности в контексте реализации ФГОС ДО»

· Сертификат участника Всероссийского вебинара «Пути реализации принципа преемственности дошкольного и начального образования: уровни речевого развития»

· Свидетельства о публикациях в сетевых педагогических сообществах

· Публикация в районной газете «Жизнь Югры»

· Транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

Взаимодействие с коллегами

· Почётная грамота учреждения за III место в конкурсе «Лучшая разработка дидактической игры по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» (2013г.).

· Почётная грамота учреждения за III место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников среди педагогов ДОУ(2014г.).

· Грамоты учреждения в конкурсе «Самый лучший проект»: за участие – 2013г., за II место–– 2014г.;

· Грамота победителя в номинации «Самый активный педагог» (2016г.).

· Грамота победителя в номинации «Артистка больших и малых сцен».(2017г).

· Грамота за оригинальность в семинаре-практикуме «Театральный ринг» среди педагогов ДОУ (2015г.).

· Почётная грамота победителей в номинации «Развитие» конкурса идеи по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО (2014г.)

· Грамота в номинации «Творческий проектный замысел» в конкурсе «Педагогический проект» среди педагогов ДОУ (2017г.)

· Грамота за I место в занимательной викторине «Музыкальный турнир» (2016г.)

· Грамота учреждения за II место в КВН «Знатоки родного края» среди педагогов ДОУ (2017г.)

Участие в конкурсах различного уровня

• Диплом лауреата Международного профессионального конкурса «Педагогическое мастерство» в номинации «Открытый урок» (2016г.)
  • Диплом победителя за 1 место в региональном конкурсе для детей и педагогов «Моя Югра» в номинации «Педагогический проект» (2017г.)
  • Диплом победителя за 1 место во Всероссийской блиц-олимпиаде «Требования ФГОС ДО к организации образовательной деятельности дошкольников» на сайте «Педагогика XXI век» (2016г.)
  • Благодарность за активное участие в подготовке и проведении районного фестиваля детского творчества «Разноцветные капельки» среди ДОУ Берёзовского района (2016г.)
  • Диплом II степени на районном конкурсе методических разработок «Методические жемчужинки» (2015г.)
  • Дипломы и благодарности за подготовку детей к конкурсам различного уровня

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

· Сертификат члена жюри международного педагогического конкурса на образовательном портале МААМ.ru

· Член экспертной комиссии в ЦОиП ДО «Ты – гений!» во Всероссийской викторине «Поляна сказок» по направлению «Дошкольное образование»

· Эксперт общественно-профессиональной экспертизы разработок педагогов других образовательных организаций ХМАО-Югры на сайте АУ «Институт развития образования»

· Жюри во время проведения деловой игры на тематическом педсовете «Педагогическое мастерство – высший уровень педагогической деятельности» среди педагогов ДОУ

Системность профессионального развития

Достижения воспитанников

Использование оценочных средств

• Карты наблюдений детского развития.
  • Мониторинг по образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

Взаимодействие с семьями воспитанников

Взаимодействие с социумом