Тоболина Т.В.

ТОБОЛИНА ТАИСА ВАЛЕРЬЕВНА

Педагог-психолог МБДОУ детский сад «Малышок»

Педагогический стаж

26 лет (на 01.09.2017г.)

Стаж работы в должности

Стаж работы в учреждении

4,5 года (с 29.04.2013г.)

Образование, учебное заведение, год окончания

Ханты-Мансийское национальное педагогическое училище,1990г.

Специальность: Воспитание в дошкольных учреждениях

Квалификация: Воспитатель в дошкольных учреждениях.

ГОУ ВПО "Ишимский государственный педагогический институт им.П.П.Ершова", 2004г.

Специальность: Дошкольная педагогика и психология

Квалификация: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Квалификационная категория, дата аттестации, № приказа

Высшая квалификационная категория, 31.10.2016г.

Приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 02.11.2016г. № 1621

Повышение квалификации

Февраль 2007 г. – «Технология проведения профилактических занятий», 72 часа, Институт повышения квалификации и развития регионального образования ХМАО-Югры, г.Ханты-Мансийск, удостоверение № 22942.

Ноябрь 2008г. - "Социальная реабилитация детей-инвалидов", 72 часа, Санкт-Петербургский государственный университет, г.Санкт-Петербург, удостоверение № 546.

Ноябрь 2008г. - "Технологии проведения профилактических занятий с использованием ИКТ", 72 часа, БУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования", г.Ханты-Мансийск, удостоверение № 7009.

Июль 2011г. - "Организация социально-психологического сопровождения семей и детей, находящихся в социально-опасном положении", 72 часа, БУ ХМАО-Югры "Методический центр развития социального обслуживания", г.Сургут, удостоверение № 293.

Сентябрь 2012г. - "Первичная профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в образовательных учреждениях", 16 часов, Нижневартовский государственный гуманитарный университет, сертификат № 2831.

Апрель 2013г. – «Предупреждение конфликтного поведения субъектов образовательного процесса как условие профилактики суицидального поведения несовершеннолетних», 24 часа, Нижневартовский государственный гуманитарный университет, сертификат № 1177.

Апрель 2016г. - «Cказкотерапевтические технологии в работе школьного психолога» (дистанционные курсы), педагогический университет «Первое сентября», 72 часа, № ЕD-А-325220/297-530-606.

Ноябрь 2016г. - "Профессиональная деятельность педагога-психолога в освоении и реализации ФГОС ДО", 72 часа, ООО "Издательство"Учитель", г.Волгоград, удостоверение № 342403991770.

Профессиональные достижения

Транслирование опыта

Участие в конкурсах, семинарах, конференциях

Взаимодействие с коллегами

• Грамота учреждения за II место в конкурсе инновационной дидактической игры по валеологическому воспитанию дошкольников (2014г.)
  • Грамота за мудрые мысли в семинаре-практикуме «Театральный ринг» среди педагогов ДОУ (2015г.)
  • Почётная грамота победителя в номинации «Новизна» конкурса идеи по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО (2014г.)
  • Грамота учреждения за III место в составе команды педагогов ДОУ в деловой игре «Дошкольник, детский сад, игра» (2016г.)

Участие в работе творческих групп

Экспертная деятельность

Системность профессионального развития