Медицинская страничка

«Памятка по профилактике туберкулёза у детей и подростков» 27.11.2017 «Памятка по профилактике туберкулёза у детей и подростков»
Туберкулез является социально значимым и особо опасным инфекционным заболеванием. По данным Всемирной организации здравоохранения, одна треть населения планеты инфицирована туберкулезом. В мире ежегодно регистрируется 8 млн. новых случаев туберкулеза и 3 млн. случаев смерти от него, включая 884 тыс. детей в возрасте до 15 лет. Быстрое распространение лекарственно-устойчивых штаммов возбудителя туберкулеза грозит превратить туберкулез в неизлечимое заболевание.

Клещевой энцефалит. Профилактика. 06.07.2016 Клещевой энцефалит. Профилактика.
Это острое вирусное заболевание, характеризующееся поражением серого вещества головного и спинного мозга с развитием парезов и параличей.

Профилактика сальмонеллеза 02.10.2014 Профилактика сальмонеллеза
Сальмонеллез (salmonellosis) острая инфекционная болезнь, вызываемая бактериями рода Salmonella (кроме брюшного тифа и паратифов), попадающими в организм человека с пищевыми продуктами животного происхождения. Название бактерии происходит от имени американского микробиолога Даниеля Сальмона, открывшего ее в 1885 году.

Профилактика острых кишечных инфекций (ОКИ) 02.10.2014 Профилактика острых кишечных инфекций (ОКИ)
Профилактике кишечных инфекционных заболеваний уделяется огромное внимание. На этом пути достигнуты определенные успехи, однако кишечные инфекции и сегодня остаются одной из серьезнейших проблем здравоохранения.

3 ПРИЕМА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ
УСТОЯТЬ ПЕРЕД НАТИСКОМ ГРИППА И ПРОСТУДЫ 02.10.2014 3 ПРИЕМА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ
УСТОЯТЬ ПЕРЕД НАТИСКОМ ГРИППА И ПРОСТУДЫ
Чихание, заложенный нос и приступы кашля сильно портят жизнь. Известны ли вам самые надежные способы профилактики гриппа? После нетрудной предварительной подготовки в этом году вы сможете защитить свою семью от заболеваний в сезон простуды и гриппа.

Профилактика вирусных гепатитов 02.10.2014 Профилактика вирусных гепатитов
Вирусный гепатит. Гепатит - это воспаление ткани печени. Гепатиты могут быть вирусными или носить невирусный характер. Вирусный гепатит - это гепатит, вызванный вирусами гепатита А, В, С, D, TTV и др. Вирусы гепатита размножаются в клетках печени, используя гепатоциты (клетки печени) как фабрику для производства вирусов.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все