Педагогический совет «Готовность ДОУ к новому 2014-2015 учебному году»

30 Сентября 2014 30 сентября – педагогический совет «Готовность ДОУ к новому 2014-2015 учебному году».

Повестка дня:

1. Выполнение решения предыдущего педсовета (зам. по УВР).
  2. Анализ работы с детьми в летний оздоровительный период (музрук, медсестра).
  3. Итоги оперативного контроля «Готовность групп к началу учебного года» (зам. по УВР).
  4. Итоги обследования речевого развития детей старших и подготовительных групп на начало учебного года (учитель-логопед).
  5. Результаты психолого-педагогического обследования детей подготовительных групп «Готовность к школьному обучению» (педагог-психолог).
  6. Итоги педагогической диагностики дошкольников на начало учебного года (зам.зав.по УВР).
  7. Утверждение сетки занятий, учебного плана, годового плана работы на 2014- 2015 учебный год (зам.зав.по УВР).
  8. Организация работы по самообразованию педагогов (рук-ль «Творческой гостиной»).
  9. Новый порядок проведения аттестации педагогических работников (зам. по УВР).
  10. Утверждение плана оздоровительных мероприятий на год (медсестра).
  11. Выработка решений педагогического совета.

Решение педсовета:

1. Утвердить сетку занятий, учебный план, годовой календарный учебный график, годовой план на 2014-2015 уч. год и принять к исполнению.
  2. Все запланированные оздоровительные мероприятия проводить по плану (отв. медсестра Заколодкина М.В.).
  3. На основе проведённого мониторинга воспитателям групп наметить индивидуальный маршрут образовательной работы для максимального раскрытия потенциала детской личности.
  4. С детьми, показавшими низкий уровень развития, составить план коррекционно-развивающей работы, результаты вынести на заседание ПМПк (отв. учитель-логопед Фадеева Т.Ю., педагог-психолог Тоболина Т.В.).
  5. Анализ работы по самообразованию педагогов представить на итоговом педсовете (отв. рук-ль «Творческой гостиной» Соловьёва Е.И.).
  6. Воспитателям и младшим воспитателям всех возрастных групп постоянно следить за санитарным состоянием в вестибюлях, моечных, туалетных, групповых и спальных помещениях. Срок исполнения: постоянно.