Открытые просмотры

5 Декабря 2014 4-5 декабря прошли открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности, на которых решались речевые задачи при интеграции с другими образовательными областями. На занятиях прослеживалось наличие у детей познавательного интереса, хорошая организация деятельности детей, соответствие методов обучения содержанию учебного материала и цели занятий; соблюдены гигиенические требования к рабочей зоне, реализуется принцип интеграции образовательных областей и различных видов детской деятельности. Были представлены на занятиях различные приёмы и формы работы: составление рассказа по картине с помощью схемы-алгоритма, введение в проблемную ситуацию, пересказ рассказа, составление рассказов о родном посёлке, выполнение заданий в игровой форме, использование ИКТ. Перед каждым занятием была проведена большая предварительная работа.