Психологический тренинг «Коррекция внутрисемейных отношений»

10 Декабря 2014 10 декабря педагог-психолог Тоболина Т.В. провела социально-психологический тренинг «Коррекция внутрисемейных отношений», направленный на укрепление детско-родительских отношений в старшей группе.

Цели:
1. Создание условий для сотрудничества детей и родителей в игровой ситуации.

2. Создание ситуаций взаимодействия и сотрудничества.

Задачи:
- Расширение возможностей понимания психологических особенностей своего ребенка;
- активизация коммуникаций в семье;

- повышение интереса родителей к внутреннему миру ребенка.

Участники: дети и родители старшей группы.

Дети и родители отметили, что играть вместе очень интересно и что все получили массу положительных эмоций. Особенно понравилось упражнение «А я еду…», «Совместное рисование».

Работа по данному направлению необходима и востребована. Планируется на следующий учебный год ввести «Школу молодых родителей» для сплочения и укрепления семей.