Семинар-практикум «Речевая готовность к школе»

18 Декабря 2014 18 декабря для родителей детей подготовительных групп был проведён семинар-практикум «Речевая готовность к школе», цель которого познакомить родителей с содержанием работы в процессе подготовки детей к обучению грамоте. На семинаре родители были ознакомлены с требованиями начальной школы к уровню подготовки детей к школе, с основными компонентами, которые входят в процесс обучения грамоте, с содержанием занятий в детском саду с детьми в данном направлении. В ходе семинара родители получили практические рекомендации по подготовке к обучению грамоте детей с помощью дидактических игр в домашних условиях.