27 мая – педагогический совет «Итоги работы ДОУ за 2014-2015 учебный год»

5 Июня 2015

Повестка дня:

1. Выполнение решений предыдущего п/совета (зам.зав.по УВР).
  2. Анализ работы за год по группам (отчёты воспитателей).
  3. Анализ работы специалистов (инструктор по физической культуре, учитель - логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель).
  4. Результаты диагностики детей подготовительных групп к обучению в школе (педагог – психолог).
  5. Анализ освоения детьми образовательной программы (зам.зав.по УВР).
  6. Оценка профессионального мастерства педагогов (зам.зав.по УВР).
  7. Анализ работы по самообразованию педагогов (руководитель «Творческой гостиной» Соловьёва Е.И.).
  8. Анализ выполнения задач годового плана и муниципального задания. Задачи на 2014-2015 учебный год (заведующий ДОУ).
  9. Анализ работы по программе развития за 2010-2015 гг. (зам.зав.по УВР).
  10. Знакомство с планом физкультурно - оздоровительной работы на летний период (инструктор по физкультуре, педагог-психолог).
  11. Выработка решений педагогического совета.

Решение педсовета:

1. По итогам отчётов за год считать работу коллектива в целом хорошей.

2. Утвердить план работы ДОУ на летний оздоровительный период, проводить все запланированные мероприятия.

3. Заслушать отчёты воспитателей и специалистов о проделанной работе в летний период на установочном педсовете в сентябре 2015г.

4. Принять предложенные задачи на 2015-16 учебный год:

• Охрана жизни и укрепление здоровья детей, обеспечение их психичес­кого благополучия, а также формирование у дошкольников начальных представлений о здоровом образе жизни.
  • Осуществление целостного подхода к социально-коммуникативному развитию ребёнка, направленного на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе.
  • Профессиональное самосовершенствование педагогов при реализации образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО.
  • Повышение статуса семьи посредством укрепления семейных ценностей и традиций.

5.Разработать и утвердить программу развития ДОУ на 2015-2020 гг. Срок исполнения: до 1 сентября 2015 г. Ответственный: зам.зав.по УВР.