Конкурс на «Лучшую дидактическую игру по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» 8 Мая 2013 Среди педагогов ДОУ 17 апреля прошёл конкурс на «Лучшую дидактическую игру по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников».

Цель проведения: активизация деятельности педагогического коллектива МБДОУ детский сад «Малышок» по нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников; выявление педагогов, творчески работающих над созданием предметно - развивающей среды и условий, способствующих патриотическому воспитанию детей; рост инициативы и творчества, профессионального мастерства педагогов ДОУ; пропаганда передового опыта по теме. Критерии оценки игр были таковы: эстетика оформления, соответствие содержания современным требованиям, использование разнообразных материалов, развивающий и обучающий характер игры, степень новизны, наличие этикетки с названием игры, информация о возрастной направленности игры, наличие описания игры.

В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп и специалисты ДОУ. На суд жюри были представлены различные игры: «Семья», «Собери пословицы», «Космическая одиссея», «Расположи планеты правильно», «Мой любимый посёлок Берёзово», «Составь хантыйский узор», «Песни о Родине», «Проверь себя», «Россия – спортивная страна». Итоги конкурса будут подведены на итоговом педсовете.