Cеминар-практикум для педагогов ДОУ

22 Сентября 2015 22 сентября состоялся семинар-практикум для педагогов ДОУ по теме «Организация непосредственно образовательной деятельности по подготовке к обучению грамоте детей подготовительных групп». ЦЕЛЬ семинара-практикума: оказать помощь воспитателям при подготовке и организации занятий по обучению грамоте, выработать единые требования к организации занятий по данному направлению. В ходе семинара-практикума каждый воспитатель рассказал о своих проблемах и затруднениях; учитель-логопед Фадеева Т.Ю. познакомила с содержанием работы по подготовке к обучению грамоте. В ходе дискуссии участники семинара проанализировали методическую литературу, используемую при подготовке и организации занятий по данному направлению; педагоги-стажисты представили наиболее эффективные игры, применяемые при проведении НОД по подготовке к обучению грамоте. По окончании педагоги оценили значимость и результативность семинара-практикума, выработали решение:

1. Принять к исполнению план последовательности тем подачи материала.
  2. Воспитателям-напарникам постоянно осуществлять взаимодействие друг с другом при планировании занятий по подготовке к обучению грамоте.
  3. Сформировать методическую копилку с играми по изучаемым темам раздела «Подготовка к обучению грамоте».
  4. Организовать посещение занятий по подготовке к обучению грамоте в подготовительных группах в течение 2015-2016 учебного года: октябрь, февраль, апрель.