2 ноября – заседание методического объединения № 1 по теме «Использование социо-игровых технологий в работе с дошкольниками»

2 Ноября 2015 В ходе заседания педагоги узнали об актуальности социо-игровых технологий, об авторах, сущности, «золотых правилах» социо-игровой технологии и чего следует опасаться тем, кто собирается работать в социо-игровом стиле. В практической части методического объединения педагогам были предложены игры, характерные для социо-игровых технологий: игры для рабочего настроя, игры-разминки (разрядки), игры для социо-игрового приобщения к делу, игры творческого самоутверждения и игры вольные. В холе рефлексии выяснилось, что у большинства педагогов возник интерес к использованию социо-игровых технологий в своей деятельности. Участникам методобъединения были предложены памятки «Использование социо-игровых технологий в работе педагога ДОУ» и «Рекомендации педагогам, использующим в работе социо-игровую технологию».