Просмотр организованной образовательной деятельности

19 Ноября 2015 17, 18 и 19 ноября – открытый просмотр организованной образовательной деятельности, где решались задачи эффективного выстраивания общения с детьми при интеграции социально-коммуникативного развития с другими образовательными областями. На занятиях прослеживалось наличие у детей познавательного интереса, эмоциональной отзывчивости, доброжелательное отношение друг к другу и умение договариваться, хорошая организация деятельности детей и высокая самоорганизация детей подготовительной группы на занятиях специалистов, соответствие методов обучения содержанию учебного материала и цели занятий; соблюдение гигиенических требований к рабочей зоне, реализация принципа интеграции образовательных областей и различных видов детской деятельности. Были представлены занятия по темам «В стране Эмоций», «Домашние животные», «Приключения Маши в музыкальном замке», «Дружба живёт среди нас», «Дикие животные», «Путешествие в сказочную страну», «Школа дорожных знаков». Перед каждым занятием была проведена большая предварительная работа. В ходе НОД использовались различные коммуникативные игры, игры и приёмы социо-игровых технологий, театрализованная деятельность, методы ТРИЗ-технологии, ИКТ, учитывалось гендерное воспитание. Открытые занятия соответствовали принципам ФГОС ДО.

IMG_0503.jpgIMG_0507.jpg
IMG_0532.jpgIMG_0541.jpg