14 апреля – педагогическая игра – викторина «Трудовое воспитание дошкольников»

14 апреля – педагогическая игра – викторина «Трудовое воспитание дошкольников» 14 Апреля 2016 Цель мероприятия: формирование у детей трудовых навыков, привлечение родителей к данной проблеме. Ведущие – воспитатели Коротаева А.Г. и Тихонюк Ж.Т. предложили присутствующим педагогам разделиться на две команды «Золушка» и «Рукодельница». В ходе игры участники выполняли различные задания: отвечали на вопросы по заданной теме, называли методы и приёмы руководства трудового воспитания, решали педагогические проблемные ситуации, угадывали пословицы о труде, придумывали четверостишие на виды труда. По окончании игры педагогам были предложены словоэстафета «Дети будут трудиться, если я…» и памятки по трудовому воспитанию дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

IMG_4000.jpgIMG_4002.jpg