Весеннее развлечение «Возвращение Солнышка»

15 Апреля 2016 В апреле 2016г. в структурном подразделении МБДОУ детский сад «Малышок» во второй младшей группе прошло весеннее развлечение «Возвращение Солнышка», которое провела музыкальный руководитель Стеценко Татьяна Геннадьевна.

Вот и наступила долгожданная весна, оживает природа, птицы поют на разные голоса, повсюду звенит звонкая капель. Дети тоже готовились к приходу весны, разучивали песни, игры, танцы, стихи. На весеннем развлечении дети зазывают солнышко, поют «Солнечную песенку» муз. Н.Хижинской, вдруг раздается сильный гром, тучка « спрятала» солнышко. «Курочка Ряба» идет по дорожке и плачет: «Пропало солнышко, радость моя». Увидев детей, просит помочь найти его. Дети отправляются под веселую музыку искать солнышко. Повстречали «Ручеек», поиграли с ним (муз. Э. Грига).

Вдруг прилетел большой «жук» и превратил детей в маленьких «жучков». Все полетели и зажужжали: «ж – ж – ж - ж».

Снова отправляются на поиски солнышка, увидели большой луг с цветами. «Цветочки» попросили детей поиграть с ними, потанцевать, покружиться.

Дети дошли до домика, в котором тучка «спрятала» солнышко. Освободили его, обрадовались и простили тучку. Все вместе спели песню «Солнышко» (муз. В. Карасевой).

Рисунок1.jpgРисунок2.jpg
Рисунок3.jpgРисунок4.jpg