16 ноября – досуг по ПДД «Школа дорожных знаков» в рамках проведения «Недели памяти жертв ДТП»

16 Ноября 2016 Цель данного мероприятия: закрепление знаний о правилах дорожного движения. Детям средних групп было предложено путешествие в «Школу дорожных знаков», где детей встретила «директор школы» - гость мероприятия - старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Филиппова Е.В. Ведущий мероприятия – инструктор по физической культуре, ответственный за организацию работы по ПДД в ДОУ Суслова Н.В. – преподала необычные уроки в «Школе дорожных знаков»: «Размышляйка», «Составляйка», «Урок вождения», спортивный урок «Перейди дорогу» (полоса препятствий). Мероприятие завершилось уроком музыки «Дискотека Светофория». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы по ПДД, разрешали различные ситуации, соревновались в быстроте и ловкости, показали хорошие знания по правилам дорожного движения. В конце мероприятия итоги подвела Филиппова Е.В. и вручила памятные эмблемы с изображением Светофорика.

DSCN2100.JPGDSCN2109.JPG
DSCN2104.JPGDSCN2121.JPG