17 ноября – мастер-класс «Народная кукла» в рамках одноимённого проекта

17 Ноября 2016

Кукла – это образ человека в «миниатюре», существующий с первобытных времен, отсюда становится возможным принять куклу как носителя архетипа, т. е. нашего бессознательного, которое структурирует понимание мира, себя и других людей.
Л.Войцехович

17 ноября для родителей и детей подготовительной группы «Капельки» прошёл мастер-класс по изготовлению народной игрушки. Цель мероприятия: показать историческую ценность тряпичной куклы и мотивировать детей и родителей к изготовлению их собственными руками. В ходе предварительной работы воспитатели Ивенская В.М. и Герасимова О.В. познакомили родителей и детей с русской народной куклой. Педагог-психолог Тоболина Т.В. дала мастер-класс по изготовлению русской народной куклы – ангела. В ходе мастер-класса у родителей и детей была возможность изготовить куклу на свой вкус. В результате проделанной совместной работы оформлена выставка игрушек. Также на мероприятии прошла персональная выставка кукол Тильд педагога-психолога Тоболиной Т.В. На мастер-класс была приглашена съёмочная группа «АТВ – Берёзово».

Презентация к мастер-классу

DSCN2060.JPGDSCN2147.JPG