26 января – семинар-практикум «Моя мама – логопед!» для родителей детей, посещающих логопункт

26 Января 2017 26 января был проведен семинар- практикум для родителей «Моя мама- логопед!», цель которого - создание единого речевого пространства развития ребенка посредством тесного сотрудничества учителя-логопеда и родителей. Задачи:
  1. Повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах речевого развития ребёнка;
  2. Оказание помощи родителям в выполнении ими воспитательных и коррекционных функций, повышение их уверенности в собственных педагогических возможностях;
  3. Обучение родителей конкретным приёмам логопедической работы.

В ходе мероприятия родители получили практические рекомендации по закреплению речевого материала по заданию логопеда в домашних условиях.

Вспомнили этапы работы над формированием правильного звукопроизношения и подробно поговорили о каждом из них. В заключение семинара родители получили памятки по проведению домашних занятий с детьми по коррекции звуков.