Собрание для родителей будущих первоклассников.

21 Марта 2017 21 марта на базе Берёзовской начальной общеобразовательной школы для родителей будущих первоклассников МБДОУ детский сад «Малышок» прошло родительское собрание, цель которого познакомить родителей детей подготовительной группы с требованиями, предъявляемыми к поступающим в школу детям и их родителям. Учитель начальной школы Морозова Ю.П. рассказала о стандартах второго поколения, о роли родителей в соответствии с ФГОС НОО, о нравственной и психологической готовности к школе, о требованиях к знаниям первоклассников, поступающих в школу, об организационных моментах в режиме первоклассников, о часто задаваемых родителями вопросах. Также Морозова Ю.П. познакомила родителей со школьными программами, с учителями 1-х классов и процедурой распределения по классам.