КВН «Знатоки родного края» среди педагогов ДОУ

11 Апреля 2017 11 апреля 2017г. среди педагогов ДОУ прошёл КВН «Знатоки родного края», цель которого – систематизировать знания педагогов об историческом прошлом, современном и будущем посёлка, округа; о государственной символике посёлка и округа, традициях и культуре родного края. Игра КВН началась с представления двух команд педагогов – «Березяночки» и «Северяночки». В конкурсе «Разминка» команды показали свои знания по нравственно-патриотическому воспитанию. В конкурсе капитанов педагоги сочиняли стихотворение о своём посёлке, которое было представлено капитанами команд. В игре «Собери ромашку» участники команд придумали много эпитетов, обозначающих: каким хотелось бы видеть наш посёлок в будущем. В «Музыкальном конкурсе» педагоги проявили творческие и музыкальные способности, исполнив песню о своём любимом родном крае. Конкурс «Назови правильно» выявил знатоков по объектам и достопримечательностям посёлка, которые нужно было угадать по фотографиям и слайдам. В конкурсе «Рыбаки» участники КВН играли в национальную игру «Поймай сетями рыбу». В заключительном конкурсе педагоги представили на листе ватмана визитную карточку посёлка Берёзово. По окончании мероприятия жюри (воспитатели Охрименко В.Н. и Пузырёва О.Ю.) подвело итоги и вручило грамоты командам.