«Губернаторские состязания – 2017»

27 Апреля 2017 27 апреля 2017г. на базе спортивно-тренировочного центра «Виктория» состоялись XV соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных организаций Березовского района, приуроченные к Году Экологии в РФ и Году здоровья в Югре. «Губернаторские состязания» проводятся ежегодно на основании распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 20 октября 2003 года № 747-рп «О ежегодном проведении соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа», в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в Березовском районе на 2014-2018 годы», в целях формирования потребности детей в здоровом образе жизни; развития и укрепления двигательных умений, навыков и физических качеств детей; смотра физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях; пропаганды физической культуры, организационно – экспериментальной апробации и внедрения отдельных видов испытаний (тестов) I ступени, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Из нашего ДОУ в соревнованиях «Весёлые старты» приняли участие дети подготовительной группы. В результате нелёгкой борьбы наша команда «Юные спортсмены» завоевала III место. По итогам I этапа «Губернаторских состязаний-2017» в единых тестовых упражнениях наши дети заняли III место с результатом 2115 очков. В личном первенстве среди детей МБДОУ детский сад «Малышок» места распределились следующим образом: среди мальчиков: 1 место – Полетаев Кирилл, 2 место – Вануйто Александр, 3 место – Поляков Антон; среди девочек: 1 место – Отшамова Варвара, 2 место – Зырянова Даша, 3 место – Софронеску Клейди. Огромное спасибо родителям за помощь и поддержку при подготовке и проведении соревнований!