Школа дорожных знаков

Школа дорожных знаков 30 Октября 2013

30 октября в нашем детском саду прошло развлечение по профилактике безопасности дорожного движения «Школа дорожных знаков». На данном развлечении побывали съёмочная группа «АТВ Берёзово», Юные Инспектора Дорожного движения из Дома школьников под руководством Ониной О.М. и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Берёзовскому району Фёдорова Надежда Валерьевна. Главной темой развлекательно-познавательного урока, который вела Суслова Наталья Викторовна – руководитель физвоспитания, было закрепление знаний детей о дорожных знаках. Детям были предложены дидактические, подвижные, словесные игры, игры – эстафеты. На развлечение приходили сюжетные персонажи из мультфильма «Светофор Мигалович» (роли исполняли педагоги ДОУ Тихонюк Ж.Т. и Тоболина Т.В.). Дети показали отличные знания по правилам ПДД, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!