Педсовет «На пороге нового 2017-2018 учебного года».

Педсовет «На пороге нового 2017-2018 учебного года». 21 Сентября 2017

21 сентября 2017г. прошёл установочный педагогический совет «На пороге нового 2017-2018 учебного года», цель которого - проанализировать итоги работы в летний период, обсудить и утвердить план на новый учебный год, а также обозначить годовые задачи. По итогам педсовета было вынесено следующее решение:

1. Принять к исполнению расписание организованной образовательной деятельности, учебный план, годовой календарный учебный график, годовой план, рабочие программы педагогов на 2017-2018 уч. год.

2. Все запланированные оздоровительные мероприятия проводить по плану (отв. медсестра Артанзеева Л.В.).

3. На основе проведённого мониторинга воспитателям групп наметить индивидуальный маршрут образовательной работы для максимального раскрытия потенциала детской личности.

4. С детьми, показавшими низкий уровень развития, составить план коррекционно-развивающей работы, результаты вынести на заседание ПМПк (отв. учитель-логопед Фадеева Т.Ю., педагог-психолог Тоболина Т.В.).

5. Откорректировать результаты педагогической диагностики с учётом обследования в адаптационной группе. Срок исполнения: октябрь 2017г.

6. Анализ работы по самообразованию педагогов представить на итоговом педсовете (отв. рук-ль «Творческой гостиной» Соловьёва Е.И.).

7. Воспитателям и младшим воспитателям всех возрастных групп ежедневно следить за санитарным состоянием в вестибюлях, моечных, туалетных, групповых и спальных помещениях. Срок исполнения: постоянно.

8. Во всех возрастных группах расставить мелкие игрушки на полки с целью создания эстетически привлекательной среды групповых помещений. Ответственные: воспитатели. Срок исполнения: до 30.09.2017г.

9. Во всех возрастных группах промаркировать ёмкости для пищевых отходов. Ответственные: младшие воспитатели. Срок исполнения: до 30.09.2017г.

10. В младшей и подготовительных группах промаркировать спецодежду младших воспитателей. Ответственные: младшие воспитатели. Срок исполнения: до 30.09.2017г.

11. Обновлять материально-техническое оснащение по мере возможности в соответствии с современными требованиями. Срок исполнения: постоянно.