Родительское собрание в средней группе «Ромашки» по теме «Начало нового учебного года»

5 Октября 2017 5 октября 2017г. в средней группе «Ромашки» прошло родительское собрание по теме «Начало нового учебного года» с целью расширения контакта между педагогами и родителями, моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей.

Организационным моментом собрания была игра «Менялки», которую провела среди родителей воспитатель Пузырёва О.Ю. Заведующий Тихонова Е.М. рассказала о правилах поведения при обращении с животными, о правилах безопасности при встрече с бродячими собаками. Учитель-логопед Фадеева Т.Ю. ознакомила родителей с результатами первичной диагностики по речевому развитию, дала рекомендации по речевому развитию детей 4-5 лет. Воспитатель Тихонюк Ж.Т. рассказала родителям о возрастных особенностях детей среднего дошкольного возраста, о годовых задачах и направлениях работы на 2017-2018 учебный год. Самым активным родителям по итогам работы за 2016-2017 учебный год были вручены грамоты и благодарности.