Семинар-практикум «Взаимодействие с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО» 24 Октября 2017

24 октября 2017г. для педагогических работников ДОУ прошёл семинар – практикум «Взаимодействие с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО» по теме «Конфликтные ситуации в работе педагога с родителями. Способы выхода из конфликтных ситуаций в работе с семьёй.

Цель данного мероприятия: способствовать повышению коммуникативной и психологической компетентности педагогов в общении с родителями. Семинар-практикум начался с выступления специалиста Управления опеки и попечительства Запеваловой Н.В. Затем методист Миляхова О.В. напомнила педагогам о нормативно-правовых документах образовательного учреждения, в которых обозначено взаимодействие с семьёй для полноценного развития личности ребёнка. В практической части педагог-психолог Тоболина Т.В. рассказала присутствующим о видах и способах разрешения конфликтов, как действовать во время конфликта, познакомила с треугольником Карпмана, предложила практические упражнения «Ассоциации», «Плюсы и минусы конфликтов», «Нарисуй собачку», «Другими словами».