Родительское собрание в подготовительной «А» группе «Солнышко»

Родительское собрание в подготовительной «А» группе «Солнышко» 26 Октября 2017

26 октября в подготовительной «А» группе прошло родительское собрание «Скоро в школу. Как помочь ребёнку стать учеником». Учитель-логопед Фадеева Т.Ю. познакомила родителей с критериями готовности детей к школьному обучению, предъявляемыми к усвоению ребенком родного языка как средства общения, с результатами диагностики «Речевое развитие детей», родители были проинформированы о трудностях, которые испытывают дети по речевому развитию. Воспитатель Попова А.Ф. рассказала о возрастных особенностях ребенка 6 лет, предложила родителям памятку «Минимум, что должен знать ребенок, поступающий в школу», рассказала, какие задачи решаются в течение дня и на что родителям надо обратить внимание. Педагог-психолог Тоболина Т.В. познакомила родителей с результатами диагностики "Готовность к школьному обучению», информировала о результатах анкетирования «Степень информации родителей о психологической готовности детей к школе», подготовила памятку «Рекомендации родителям к школе», предложила видеоролик «Что я знаю о школе» с выступлениями детей.

© Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» Карта сайта Разработка и поддержка сайта