14 ноября и 5 декабря – семинар-практикум в рамках методического объединения.

14 ноября и 5 декабря – семинар-практикум в рамках методического объединения. 5 Декабря 2017 14 ноября и 5 декабря 2017г. для педагогов ДОУ был проведён семинар – практикум по теме «Самоанализ и самооценка профессиональной деятельности педагога-дошкольника на основе профессионального стандарта «Педагог». На данном мероприятии руководитель методобъединения Миляхова О.В. напомнила педагогам о нормативно-правовой базе и теоретических вопросах, касающихся введения профстандарта; предложила рассмотреть методику самооценки соответствия профессиональной деятельности воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, педагога-психолога и учителя-логопеда требованиям профстандарта для того, чтобы определить сильные стороны профессиональной деятельности (достижения) и профессиональные дефициты (затруднения). Участники методобъединения, разделившись на 2 группы, выполнили несколько практических упражнений: составление синквейна «Профстандарт для нас…», работа с таблицами «Мои профессиональные достижения» и «Мои профессиональные дефициты», выбор наиболее приемлемого для педагогов-дошкольников понятия «Профессиональный рост педагога». По итогам семинара-практикума принято решение: педагогам провести индивидуальную работу по определению профессиональных достижений и дефицитов на основе самооценки уровня владения трудовыми функциями.

© Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» Карта сайта Разработка и поддержка сайта