Семинар-практикум «Речевая готовность к школе».

7 Декабря 2017

· Уже стало традицией проведение ежегодного семинара - практикума для родителей детей подготовительных групп «Речевая готовность к школе». В ходе семинара воспитатели Соловьева Е.И и Попова А.Ф. посредством организованной образовательной деятельности по подготовке детей к обучению грамоте показали методы и приемы работы с детьми. Каждый родитель имел возможность увидеть успехи и затруднения своего ребенка. Учитель - логопед Фадеева Т.Ю. раскрыла содержание работы, основные компоненты, которые входят в процесс обучения грамоте, этапы работы с детьми по данному направлению. Родители получили ответы на вопросы:

«Надо ли обучать дошкольника грамоте?»

«Когда ребёнок готов к обучению грамоте?»

« С чего начинается обучение грамоте?»

« Как избежать трудностей в овладении грамотой?»

В заключении семинара участники получили практический материал, который смогут использовать для занятий с детьми дома: игры для овладения звуковым составом слова, интерактивные игры, направленные на развитие фонематического слуха, лексико - грамматического строя речи, связной речи, а также памятку «Рекомендации по обучению грамоте детей».

© Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» Карта сайта Разработка и поддержка сайта