Cеминар-практикум «Особенности речевого развития детей раннего возраста»

16 Ноября 2018 Во второй группе раннего возраста «Солнышко» прошёл семинар-практикум с целью повышения педагогической компетентности родителей по теме развития речи детей 2-3 лет. Учитель-логопед Фадеева Т.Ю. и педагог-психолог Тоболина Т.В. познакомили родителей с особенностями речевого развития детей раннего возраста, с развивающими играми для детей. Специалистами было отмечено, что развитие речи ребёнка в этот период существенно зависит от внимания и усилий родителей. В этом возрасте у детей велика склонность к подражанию – это благоприятный фактор для развития речи. Очень важно развивать словарь ребёнка. Специалисты предложили родителям практический материал по развитию речи (игры для развития пальчиковой моторики, артикуляционную гимнастику, упражнения для развития речевого выдоха и др.).