ПРАЗДНИКИ ОСЕНИ в структурном подразделении «Детский сад «Светлячок».

29 Октября 2019

В октябре дети, родители и сотрудники отмечали праздник Осени. Дети подготовительной группы участвовали в празднике «Осенние картинки».

Осень такая разная – то яркая, разноцветная, то дождливая, печальная. Осень воспета в стихах поэтов, в музыке и живописи. Дети читали стихи Ф.Тютчева, И.Бунина, А.Пушкина, пели песни, играли с Осенью в игры. Самым ярким моментом праздника стал музыкальный спектакль «Стрекоза и Муравей» по мотивам басни И.А.Крылова, музыка С.М. Соснина.

Главные герои пели арии Стрекозы и Муравья. Дети пели хоровые сцены, строили дом, справляли новоселье. Родители создавали костюмы жителей леса. Спектакль помог детям проявить свои музыкальные, артистические способности. Родители увидели своих детей в новых образах.

Детей средней группы волшебница Осень пригласила на лесную полянку. Решила угостить их осенним караваем, который хотела испечь на Солнышке. Но Солнышко простудилось. На помощь Солнышку пришли друзья – дети и лесные жители. Они лечили Солнышко медом, лесными дарами, пели песни, играли в игры, водили осенний хоровод. Вот и Солнышко поправилось. С помощью волшебных слов испекли каравай. Дети получили от Осени угощения. Закончились осенние путешествия. Осень попрощалась с ребятами до следующего года! (Музыкальный руководитель С.Л. Первова)

IMG-2046d8d0cb0da81974fc96fb57b4c2b8-V.jpg

IMG-e7a8bcf5473eaf671427332b14f5c77e-V - копия.jpg