День Матери в структурном подразделении «Детский сад «Светлячок»

26 Ноября 2019

В структурном подразделении «Светлячок» 26 и 27 ноября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.

В подготовительной группе мамы воспитанников участвовали в конкурсе на звание «Мисс Мама». В начале мероприятия дети посвятили свои стихи и песни мамам. Нежно и трогательно исполнили танцевальную композицию «Мамин вальс». Подарили мамам путешествие в Италию, исполнив неаполитанскую народную песню «Санта Лючия» на итальянском языке в сопровождении шумового оркестра. Для мам были организованы конкурсные испытания – вопросы на смекалку, изготовление новогодних костюмов для своих детей из подручных материалов. Мамы исполняли роли сказочных персонажей. Представили свои семейные рецепты и кулинарные изделия. Все мамы получили звания – «Мисс Обаяние, Мисс Нежность, Мисс Очарование» и другие. Дети вручили подарки мамам, подготовленные своими руками.

В средней группе воспитанники поздравили мам на праздничном мероприятии «Мама – солнышко мое!». Читали нежные стихи мамам, отгадывали загадки. В игре «Добрые дела» рассказали, как они помогают мамам дома. Украшали своих мам новой прической, собранными собственноручно бусами. Подарили мамам театральное представление «Как ежик с помощью друзей искал для мамы подарки в осеннем лесу».

Мероприятия подарили мамам праздничное настроение. Приятно было видеть добрые улыбки мамочек и счастливые глаза детей!

IMG-4973e68dc4ee0cf483f5cb05a76f44fb-V.jpg

IMG-20191203-WA0002.jpg