25-26 декабря 2019г. – новогодние праздники в структурном подразделении «Детский сад «Светлячок»

26 Декабря 2019 В структурном подразделении “Светлячок» 25-26 декабря 2019г прошли новогодние праздники. Дети читали стихи, пели новогодние песни, играли в игры, танцевали.

В подготовительной группе детей ожидали новогодние приключения. Хитрые разбойники похитили Снегурочку. Найти ее помогли Звездочет, бесстрашные Мушкетеры, веселые цыганки и гениальный сыщик. Дети очень ждали Деда Мороза! С помощью его волшебных слов вернулась Снегурочка на праздник. Дед Мороз устроил ребятам веселые игры и конкурсы, а также показал детям волшебную силу своего посоха – зажигал елочку, превратил елочные иголки в подарки.

В средней группе на праздник явилась Дунька-Колдунька - дочка бабы Яги, которая решила обмануть ребят, нарядилась в Деда Мороза. Но дети ее узнали. И тогда она решила отменить праздник, потушила елку и забрала волшебные бусы. Снегурочка рассказала детям, как помешать злому колдовству. Принесла детям волшебный шар, с помощью которого дети побывали во дворце принцессы, встретили лесных гномиков, отыскали волшебные бусы, встретили Деда Мороза, который вновь зажег елочку, перевоспитал Дуньку-Колдуньку, превратил волшебные снежинки в подарки для детей.

В группе раннего развития дети впервые увидели нарядную елочку. С помощью кукольного театра познакомились со Снегурочкой и Дедом Морозом, Зайчиком и Лисичкой. Танцевали у елки, лепили и бросали снежки, звенели колокольчиками. С помощью волшебных слов открыли сундучок с подарками.

27 декабря прошел праздник – «Прощание с елкой» с веселыми играми, хороводами. На праздник к детям прибыл Снежный человек, загадывал загадки, проводил соревнования. Дети потушили новогодние огоньки и попрощались с елкой до следующего года.

Новогодние праздники доставили большую радость, создали новогоднее настроение детям и взрослым (музыкальный руководитель С.Л. Первова).

20191226_092809.jpg

20191226_093841.jpg