19-21 февраля 2020 года - муниципальный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Берёзовского района "Педагог года Берёзовского района-2020"

21 Февраля 2020

19 февраля 2020 года стартовал муниципальный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Берёзовского района "Педагог года Берёзовского района-2020". На базе нашего детского сада прошло первое конкурсное задание очного этапа "Творческая презентация" конкурса "Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Берёзовского района-2020".

20 февраля 2020 года в рамках конкурса "Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Берёзовского района-2020" прошли открытые занятия с детьми.Кузьмина Е.Г. представила открытое занятие по познавательному развитию "На раскопках динозавров" в подготовительной группе. Колмоченко Т.В. провела интегрированное занятие в старшей группе по теме "Изготовление куклы Берегини". Сачкова А.Л. подготовила занятие по познавательному развитию "Путешествие в страну математики" в подготовительной группе.

21 февраля 2020 года в МАДОУ детский сад «Малышок» прошло заключительное конкурсное задание муниципального конкурса «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Берёзовского района – 2020» под названием «Импровизация».

В начале была объявлена тема импровизации - «Дошкольное образование». Было представлено сердце, символизирующее любовь к детям, к профессии педагога, которое в ходе мероприятия конкурсантки наполняли своим творчеством, знаниями, добром, любовью, радостью.

Участницы конкурса успешно прошли «Профессиональный тест», решили «Педагогическую ситуацию», побывали в экстренной ситуации, касающейся деятельности воспитателя, написали лимерик, составили рассказ «Размышления на педагогическую тему», придумали множество ассоциаций на тему «Педагог». Итоговым заданием стала командная работа участниц под названием «Консилиум», на котором обсуждалась проблема, результатом чего стали рекомендации родителям от каждого специалиста консилиума по дальнейшей работе с ребёнком.

Воспитатели-участницы конкурса проявили свою индивидуальность, свободное владение информацией, широту кругозора, последовательность и логичность изложения собственной позиции, оригинальность изложения своих идей.

1.jpg2.JPG
3.JPG4.JPG