Дистанционное взаимодействие с родителями и детьми

14 Апреля 2020 Воспитатели средней группы структурного подразделения ДОУ «Детский сад «Светлячок» осуществляют дистанционное взаимодействие с родителями и детьми, находящимися дома в период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Дети и родители фантазировали на темы «Сказочный домик-теремок», «Загадки», «Мисочка для трёх медведей», «Космические фантазии».

Рисование «Сказочный домик-теремок»

Цель: учить детей передавать в рисунке образ сказки. Развивать образные представления, воображение, самостоятельность и творчество в изображении и украшении сказочного домика. Совершенствовать приемы украшения.

Сказочные теремки Амира и Дениса

Снимок экрана 2020-04-20 в 16.45.48.png

Аппликация «Загадки»

Цель: Закреплять умение детей соотносить плоские геометрические фигуры с формой частей предметов, составлять изображение из готовых частей, самостоятельно вырезать мелкие детали. Упражнять в аккуратном наклеивании. Развивать творчество, образное восприятие, образные представления, воображение.

Вот,что придумали Саша, Маргарита, Артем и Егор.

Снимок экрана 2020-04-20 в 16.45.55.png

Лепка «Мисочки для трех медведей»

Цель: Учить детей лепить предметы одинаковой формы, но разной величины. Упражнять в лепке мисочек. Отрабатывать приемы лепки: раскатывание и сплющивание, углубление путем вдавливания, уравнивание краев пальцами. Учить отделять комочки, соответствующие величине будущих предметов. Учить создавать предметы для игры-драматизации по сказке.

Миски Ани для стрекозы, а Саши для 3-х медведей.

Снимок экрана 2020-04-20 в 16.46.33.png

Космические фантазии Егора, Киры и Артема

Снимок экрана 2020-04-20 в 16.46.37.png

Воспитатели Рещикова В.С., Таибова И.Б.