23 января – экскурсия в библиотеку «Здесь живут книги»

24 Января 2020 Каждый из нас знает, что книга - один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Подготовительная группа структурного подразделения детского сада «Светлячок» отправилась на экскурсию в детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значении его труда, формирование любви к книгам.

Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему важно прививать любовь к книге, начиная с дошкольного возраста. Ведь книга способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребёнку усвоить образцы поведения, воплощённых в тех или иных литературных героях, формированию представлений о прекрасном.

Детей радушно встретили сотрудники библиотеки. Заведующая библиотекой Буткова Н.А. познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, как записаться в библиотеку, какие бывают книги.

В читальном зале библиотекарь Шаталина А.В. познакомила ребят с историей появления книги, о том какие книги бывают.

Ребята узнали, что книга – это самое удивительное изобретение человечества, они слушали внимательно рассказ о многообразии в книжном мире.

На прощание дети пообещали стать полноправными читателями.

БИБЛИОТЕКА 2.jpg

БИБЛИОТЕКА 3.jpg

БИБЛИОТЕКА 4.jpg

БИБЛИОТЕКА.jpg

IMG_20200123_111405.jpg

БИБЛИОТЕКА1.jpg

(Заметку подготовила старший воспитатель Терентьева С.В.)