14, 15 января 2021 года – Рождественские Колядки

15 Января 2021

В МАДОУ детском саду «Малышок» (в средней, старшей, подготовительной группах) стало хорошей и доброй традицией проводить Рождественские Колядки. Забавные сказочные герои Баба-Яга, Кощей, Медведь с юмором вовлекали детей в рождественские забавы. Детям очень понравилось участвовать в традиционных играх, хороводах, шуточных гаданиях, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство. Не обошлось и без сладкого угощения, которое появилось от волшебных заклинаний сказочных героев. Итогом развлечения стало прощание с Ёлкой и задувание на ней огоньков. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.