11 февраля – экскурсия «Любимые книги детства»

11 Февраля 2021 17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения любимого детского поэта Агнии Львовны Барто. В преддверии данного события к детям подготовительной группы МАДОУ детского сада "Малышок" пришли в гости сотрудники Берёзовской районной детской библиотеки с экскурсией "Любимые книги детства". Ребята с удовольствием слушали знакомые стихи А.Барто, которые многому учат: дорожить своими игрушками; с любовью относиться к природе; не быть жадными, ленивыми, капризными; заботиться о маме; уметь дружить, любить; быть добрыми, вежливыми, отзывчивыми, трудолюбивыми, любознательными. Дети рассмотрели красочные книги А.Барто, услышали много интересного из жизни поэтессы.
Любовь к удивительно добрым стихотворениям А.Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Все мы родом из детства, и если Вы хотите ненадолго вернуться в атмосферу радости, счастья, безмятежности - возьмите и почитайте любую книгу А.Л.Барто.
Ещё одна интересная "книжная" дата: 14 февраля - День дарения книг. Чем не повод подарить хорошую книгу?
Книга - вещь практически бесценная,

Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!

ChCiMlU2934.jpg

dKasVYfwG5Y.jpg