18, 19, 20 февраля 2021г. – спортивно-музыкальные досуги, посвящённые 23 февраля

20 Февраля 2021 В МАДОУ детский сад «Малышок» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, в форме спортивно-музыкальных досугов. Дети младших, средней, старшей и подготовительной групп пели праздничные песни, рассказывали стихи, участвовали в спортивных и музыкальных играх и демонстрировали умения в быстроте, ловкости, силе, выносливости. В конце досуга дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также грамоты и вкусные подарки. Данные мероприятия проводились с целью расширения представлений детей о государственных праздниках, знаний о Дне защитника Отечества, развития физических качеств и творческого потенциала, воспитания уважения к мужеству и героизму защитников Отечества, любви к Родине.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой праздничные мероприятия прошли без родителей. В группах Viber воспитатели предложили родителям фотографии и видеоролики.

Дети всех возрастных групп приготовили своими руками подарки для пап, дедушек, братьев. Совместными усилиями педагогов и родителей были оформлены стенгазеты, фотогазеты и консультации по тематике предстоящего праздника.

В февральский день у вас, мужчины,
Повеселиться есть причины,
Вас поздравляем с 23–им,
Пусть будет мир на белом свете!
Желаем ярких вам свершений
И мудрых, правильных решений,
Творить на славу всей Отчизны,
Желаем вам счастливой жизни.