Спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры»

7 Февраля 2014

В соответствии с приказом ДОиМП ХМАО-Югры от 29.01.2014г. «О проведении всероссийского урока (занятия) «Здоровые дети – в здоровой семье» в нашем ДОУ 7 февраля был проведён спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры» для детей подготовительных групп. Праздник начался с приветствия команд «Звёзды России» и «Олимпийцы», затем состоялся внос российского флага. Продолжился праздник зажигательным спортивным танцем с обручами, весёлыми эстафетами, на которых дети показали ловкость, силу, быстроту, меткость и выносливость. В ходе праздника гости и дети старших групп переживали за участников-спортсменов, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. На празднике главный тренер ЦСП «Виктория» Титов И.В. обратился к детям с напутственным словом, рассказал о своей тренерской работе. Закончились «Малые зимние Олимпийские игры» раздачей памятных медалей с олимпийскими символами. Дети получили заряд бодрости и положительную мотивацию к занятиям физической культурой и спортом.

Вторая часть «Малых зимних Олимпийских игр» с участием родителей запланирована на 19 и 20 февраля.

Праздник подготовила и провела руководитель физвоспитания Суслова Н.В., музыкальное сопровождение – муз.рук-ль Ковтун И.В.

Перед праздником была проведена предварительная работа с детьми старших и подготовительных групп: рассказ и беседы с детьми «Что означают олимпийские кольца» и «Символы Олимпиады-2014», выполнение рисунков на всероссийский творческий конкурс, посвящённый Зимним Олимпийским играм-2014 в г.Сочи «Россия, вперёд!».

В средних группах 7 февраля были проведены беседы с детьми об Олимпиаде в Сочи, дидактические игры о зимних видах спорта.

Для родителей в этот день были представлены консультации на информационных стендах «Символы Олимпиады-2014» и «Что означают олимпийские кольца».

IMG_2658.jpgIMG_2739.jpgIMG_2747.jpg
IMG_2750.jpgIMG_2768.jpgIMG_2776.jpg