Заседание методического объединения

12 Марта 2014

12 марта – заседание методического объединения «Изучение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Руководитель методического объединения Миляхова О.В. довела до сведения педагогов приказы Министерства образования и науки Российской Федерации:

• от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», который вступил в силу с 01.01.2014г.;
  • от 30.08.2013г. №1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

Педагоги были ознакомлены с «Дорожной картой» по введению ФГОС ДО, которая была разработана в соответствии с приказами Депатамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры от 05.02.2014г. №112 и Комитета образования от 13.02.2014г. №35-ОД «О введении в действие ФГОС ДО в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, Берёзовского района».