Конкурс дидактической игры

10 Апреля 2014 10 апреля – конкурс дидактической игры, содействующей воспитанию валеологической культуры дошкольников. В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп, руководитель физвоспитания и педагог-психолог. Содержание игр связано с реализацией следующих задач:

- становление осознанного отношения ребёнка к здоровью как ведущей ценности и мотивации к здоровому образу жизни;

- накопление ребёнком знаний о здоровом человеке, обретение умений и навыков, поддерживающих, укрепляющих и сохраняющих здоровье;

- становление валеологической компетентности ребёнка дошкольного возраста (готовность самостоятельно решать задачи здорового образа жизни и безопасного поведения, разумного поведения в непредвиденных ситуациях, оказания элементарной медицинской, психологической самопомощи и помощи).

Жюри оценивало игры по следующим критериям:

- эстетика оформления,

- соответствие содержания современным требованиям,

- использование разнообразных материалов,

- развивающий, обучающий характер игры,

- степень новизны и оригинальности,

- вариативность применения игры,

- наличие этикетки с названием игры,

- информация о возрастной направленности игры,

- наличие описания игры: цель, правила и рекомендации по использованию.

Итоги конкурса будут оглашены на итоговом педсовете.