Консультации для родителей

«Памятка по профилактике туберкулёза у детей и подростков» 27.11.2017 «Памятка по профилактике туберкулёза у детей и подростков»
Туберкулез является социально значимым и особо опасным инфекционным заболеванием. По данным Всемирной организации здравоохранения, одна треть населения планеты инфицирована туберкулезом. В мире ежегодно регистрируется 8 млн. новых случаев туберкулеза и 3 млн. случаев смерти от него, включая 884 тыс. детей в возрасте до 15 лет. Быстрое распространение лекарственно-устойчивых штаммов возбудителя туберкулеза грозит превратить туберкулез в неизлечимое заболевание.

«Готовим руку дошкольника к письму» 27.11.2017 «Готовим руку дошкольника к письму»
Скоро у ваших детей начнётся новый и очень сложный этап в жизни – они пойдут учиться в школу. Им предстоит справиться с трудной задачей: кроме усвоения новой информации ещё и много писать, удерживая во всё ещё непослушных руках ручку или карандаш. Для того, чтобы этот процесс проходил менее болезненно и быстрее, руку дошкольника надо подготавливать заранее.

«Речевые игры по дороге в детский сад 27.11.2017 «Речевые игры по дороге в детский сад
Играть и заниматься с ребенком можно не только за столом дома, но и по пути в детский сад. Уважаемые родители, превратите дорогу в детский сад в игру познавательную, развивающую, интересную как для Вас, так и для вашего ребенка. Игру, которая поможет пробудить его речь и мысли.

Осторожно, собака! 10.10.2017 Осторожно, собака!

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАВЫКАХ ПИСЬМА 29.09.2017 ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАВЫКАХ ПИСЬМА
Письмо - сложный координационный навык, требующий слаженной работы мелких мышц кисти, всей руки, правильной координации движений всего тела. Овладение навыком письма - длительный и трудоёмкий процесс, который не всем детям даётся легко.

Пластилинография – это интересно! 01.09.2017 Пластилинография – это интересно!
Пластилинография - нетрадиционная художественная техника работы с пластилином. Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «пластилин» - материал, при помощи которого происходит осуществление задуманного и «графия» - создавать, рисовать. Пластилинография это создание лепных картин.

Использование нетрадиционного метода рисования - витраж 01.09.2017 Использование нетрадиционного метода рисования - витраж
Положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения ребенка, то следует поддерживать и
развивать интерес ребенка к изобразительному творчеству.

Роль сказки в развитии и воспитании ребёнка». 23.08.2017 Роль сказки в развитии и воспитании ребёнка».

Чистота - залог здоровья и не только 23.08.2017 Чистота - залог здоровья и не только

Памятка для родителей по развитию читательского интереса у дошкольников 23.08.2017 Памятка для родителей по развитию читательского интереса у дошкольников
- Никогда не наказывайте за проступки чтением. Это грубая ошибка воспитания и лучший способ вызвать отвращение к книге. - Читайте сами. Если ребенок никогда не видел маму и папу с книгой в руках, то откуда же у него родится любовь к чтению? Дети должны видеть родителей читающими. Их естественная подражательная способность «срабатывает» в такой ситуации на результат.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все