Консультации для родителей

Профилактика энтеровирусной инфекции 17.08.2021 Профилактика энтеровирусной инфекции

Развивающие игры  для детей 4 - 5 лет 12.07.2021 Развивающие игры для детей 4 - 5 лет
Подготовил педагог-психолог Алексеева Е.В.

Развивающие игры  для детей от 2 до 3 лет 09.07.2021 Развивающие игры для детей от 2 до 3 лет
Подготовил педагог-психолог Алексеева Е.В.

Осторожно, открытые окна! 07.07.2021 Осторожно, открытые окна!
Уважаемые родители! Теплая погода и невнимание взрослых создают условия для трагических происшествий с детьми. Теплый воздух и ласковое солнышко нередко становятся косвенными причинами травм и гибели детей.

Памятки для родителей о безопасности детей на водоемах 24.06.2021 Памятки для родителей о безопасности детей на водоемах
Многие семьи предпочитают проводить жаркие летние дни у водоемов. Однако вода может быть опасной. Правила поведения, которые помогут избежать непредвиденных ситуаций с детьми во время отдыха на воде.

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста 26.04.2021 Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Ребенок постоянно изучает, постигает окружающий мир. Основной метод накопления информации – прикосновения. Детям необходимо все трогать, гладить и пробовать на вкус! Если взрослые стараются поддерживать это стремление, предлагая малышу различные игрушки, предметы для исследования, он получает необходимый стимул для развития.

Как рассказать ребёнку о войне 26.04.2021 Как рассказать ребёнку о войне
Для чего это нужно? Родители часто переживают о том, что страшные рассказы о войне могут стать причиной ночных кошмаров. И действительно, не стоит малышам объяснять все подробности боевых действий. Следует дозировать информацию, учитывая возраст ребенка. При этом знание исторических событий, гордость за страну – основа патриотического воспитания. Дети должны помнить героизм предков, их подвиги.

Развитие мелкой моторики у старших дошкольников как средство подготовки руки к письму 14.04.2021 Развитие мелкой моторики у старших дошкольников как средство подготовки руки к письму
Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению – уровень развития мелкой моторики. В настоящее время у большинства современных детей отмечается как общее моторное отставание, так и слабое развитие моторики.

02.04.2021 Основные правила безопасного поведения при встрече с бродячими собаками

02.04.2021 ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все