Образование

Реализуемые образовательные программы дошкольного образования, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы в МАДОУ детский сад «Малышок» в 2020-2021 учебном году:

Вид программы

Название программы

Возрастная категория

Общая численность воспитанников, обучающихся по программе

Язык обучения

Основная

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Соответствует ФГОС.

Все возрастные группы

Парциальные

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Р.Б.Стеркина, Н.Л. Князева, Н.Н.Авдеева)

Русский

«Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности»

Русский

Программа «Социокультурные истоки» (И.А.Кузьмин, А.В.Камкин)

Дети 3-7 лет

Русский

«Музыкальные шедевры» (О. П. Радынова)

Все возрастные группы

Коррекционные

«Программа обучения и воспитания детей с ФФНР» (Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина)

Русский

Программа коррекционно-развивающей работы детей с ОНР» (Н.В.Нищева)

Адаптированные

Адаптированная образовательная программа для детей с расстройствами аутического спектра (РАС)

Средняя группа комбинированной направленности

Русский

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР)

Младшая группа комбинированной направленности

Русский

Адаптированная образовательная программа для детей с умеренной умственной отсталостью

Младшая группа комбинированной направленности

Русский

В соответствии со ст.92, ч.1 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. государственная аккредитация по образовательным программам дошкольного образования не проводится.

В МАДОУ детский сад «Малышок» не реализуются основные профессиональные образовательные программы, предусматривающие проведение практики обучающихся.

При реализации образовательной программы дошкольного образования в период распространения новой коронавирусной инфекции и введения режима самоизоляции применяются дистанционные образовательные технологии: дистанционное обучение через интерактивные учебные материалы; самостоятельная работа родителей с детьми на основе обратной связи через сайт, электронную почту, интернет-мессенджеры, социальные сети.

Программно-методическая документация для обеспечения образовательного процесса:

Анализы работы ДОУ

Образовательная программа ДОО в соответствии с ФГОС ДО

Основная образовательная программа дошкольного образования, парциальные и коррекционные образовательные программы, а также дополнительные программы, технологии и методики в рамках кружковой деятельности, реализуются бесплатно.