В МБДОУ детский сад «Малышок» структурных подразделений (филиалов) нет.

2017-06-14_110043.JPG

Учредителем МБДОУ детский сад «Малышок» является администрация Берёзовского района, которая является собственником имущества.

Учреждение находится в ведении отраслевого органа администрации Берёзовского района – Комитета образования администрации Берёзовского района – главного распорядителя бюджетных средств.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий ДОУ Тихонова Екатерина Михайловна.

Коллегиальными органами управления в учреждении являются общее собрание членов трудового коллектива, педагогический совет, родительский комитет.

Трудовой коллектив составляют 40 сотрудника ДОУ. Полномочия трудового коллектива детского сада осуществляются одним из органов государственно-общественного управления - общим собранием членов тру­дового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива ДОУ:

- обсуждает, рекомендует к утверждению проект коллективного договора, правила внут­реннего трудового распорядка, графики работы, графики отпусков работников;

- рассматривает, обсуждает «Устав ДОУ», вопросы состояния трудовой дисциплины в учреждении и мероприятия по ее укреплению, избирает состав Управляющего совета МБДОУ, разрабатывает критерии по новой НСОТ.

Также органами государственно-общественного управления организации являются педсовет и групповые родительские комитеты.

Совет педагогов ДОУ является постоянно действующим руководящим органом в ДОУ, обсуждает и утверждает планы работы, заслушивает информацию и отчёты всех участников образовательного процесса по итогам реализации образовательных программ.

Родительский комитет как представительный орган родительской общественности призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями (законными представителями) законных требований дошкольного учреждения. Основные задачи Родительского комитета:

- содействие руководству МБДОУ в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребёнка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий;

- организация работы с родителями (законными представителями) детей, посещающих МБДОУ, по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребёнка в семье, взаимодействию семьи и МБДОУ в вопросах воспитания.